• Willkommen
  • Versandkostenfrei ab 500,- € Bestellwert

Industrielle Ethernet Produkte

  Advantech bietet eine breite...

Advantech bietet eine breite Palette von verschiedenen Ethernet Gateways und Controller Modulen für den industriellen Einsatz. Die managed und unmanaged Switches (EKI) von Advantech vervollständigen die Palette, um zusammen mit der TPC-Serie, den UNO- und ADAM-Controllern im Gebäude-, Energie-, Maschinen- und Verkehrsmanagement kundenspezifische Produktösungen auf höchstem Niveau zu realisieren.
Managed Industrie Ethernet Switches

Managed Industrie Ethernet Switches

breites Angebot von 6 bis 26 Ports Management über Web, Telnet Serial Konsole, Windows Utilty, SNMP Versorgungsspannung dual 12 ....48 VDC, Schutzklasse IP30 (IP67) breiter Betriebstemperaturbereich Die Managed Ethernet Switches von Advatentech erfüllen die hohen Anforderungen für den...
Unmanaged Industrie Ethernet Switches

Unmanaged Industrie Ethernet Switches

breites Angebot von 5 bis 26 Ethernet Ports 10/100 Base-T(X) und 10/100/1000Base-TX Geräte kombinierte Geräte mit Mültimode Glasfaser-Ports SC Konnektor Spannungsversorgung 2x 12....48VDC ungeregelt ESD-Schutz bis 4000 VDC/ EFT-Schutz bis 3000VDC Gehäuse aus Metall IP30 Geräte mit...
Industrielle PoE Splitter / Injector

Industrielle PoE Splitter / Injector

Power over Ethernet Funktion Gehäuse aus Metall IP30 für PoE und Data out Übertragungsrate bis 1.000 Mbps Die Industriellen PoE Splitter versorgen LAN basierte Endgeräte mit Strom und sind für den Einsatz in rauer Umgebung konzipiert. Das breite Angebot ermöglicht die beste Lösung für...
Industrie Media Converter EKI-2741, EKI-2541 und EKI-3000 Serie

Industrie Media Converter EKI-2741, EKI-2541 und EKI-3000 Serie

Übertragungsdistanz: Ethernet bis zu 100 m Multi-mode bis zu 550 m Single-mode bis zu 110 km Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 1.000 Mbps Die EKI-2741, EKI-2541 und EKI-3000 Serie sind besonders robust und konzipiert für den industriellen Einsatz. Die Media Converter von Advantech...
EKI-5000 Fast Ethernet / Gigabit Ethernet ProView Switches

EKI-5000 Fast Ethernet / Gigabit Ethernet ProView Switches

5 bzw. 8 Ports RJ45 IEEE 802.3az energieeffizientes Ethernet Übertragungsdistanz bis zu 100 m Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 1.000 Mbps Metallgehäuse IP30 Die EKI-5000 Fast Ethernet und Gigabit Ethernet ProView Switches kommunizieren über Modbus / TCP und der SCADA Software...
Zubehör für Ethernet Switches (EKI)

Zubehör für Ethernet Switches (EKI)

Duplex LC Anschluss 3.3 VDC not pluggable 2km...30km Distanz SFP-Module für Unmanaged und Managed Ethernet Switches Advantech

EKI-2701MPI-R PoE Extender

HDBaseT Gigabit 60W PoE Extender

  • Supports operating temperatures from -40 to 75°C
  • DIN-rail with IP40 metal mechanism
  • Power input 50 to 57 VDC, power up to 60W
  • IEEE 802.3af/at compliant
  • Supports 10/100/1000Base-T (X) for HDBaseT PoE and Data in/out
407,90 € *
Lieferzeit: 0 Werktage
Stk

Kauf auf Rechnung

für Industriekunden mit USt-ID

2 Jahre Garantie

auf alle Produkte

Kalibrierservice

nach DAkkS und ISO

Versandkostenfrei

ab 500 EUR Bestellwert

Nach oben