EKI-2541MI Industrie 10/100TX zu Multi-Mode SC Fiber Optic Media Converter

EKI-2541MI Fiber Media Konverter
EKI-2541MI Fiber Media Konverter
  • 1x 10/100Base-T Ethernet Port RJ-45
  • 1x Multi-/Single- Mode Fiber Optic Port SC-Konnektor
  • Link Fault Pass-Through (LFP)
  • Schutzfunktionen ESD-Protection (Ethernet) 4000 VDC Surge-Protection (EFT für Versrogungsspannung) 3000 VDC
  • Montage: Hutschiene, Wand
  • Abmessung: 37 x 140 x 95mm
  • Betriebstemperatur -40.....75°C

Der EKI-2541MI ist ein Ethernet 10/100T(X) zu Single-/ Multi-Mode SC Fiber Optic Konverter mit transparenter Konvertierung, damit erschließen diese Geräte die Vorteile der Glasfasertechnik für die industrielle Kommunikation d. h. hohe EMV Unempfindlichkeit und Datenübertragung über große Distanzen. Betriebstemperatur -40°.....75°C

Unser Shop richtet sich an gewerbliche Abnehmer! Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.

EKI-2541MI-AE

EKI-2541MI Fiber Media Konverter

Ethernet 10/100 Base-TX (RJ45) zu Single-/ Multi-Mode SC Fiber Optic Converter (SC Fiber Port); Versorgung 12....48VDC; Betriebstemperatur -40°.....75°C

ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 241,60
5 4% € 231,94
10 8% € 222,27
20 10% € 217,44