Industrie Media Converter EKI-2741, EKI-2541 und EKI-3000 Serie

EKI-2741 / EKI-2541 Media Konverter
EKI-2741 / EKI-2541 Media Konverter
  • Übertragungsdistanz:
  • Ethernet bis zu 100 m
  • Multi-mode bis zu 550 m
  • Single-mode bis zu 110 km
  • Übertragungsgeschwindigkeit bis zu 1.000 Mbps

Die EKI-2741, EKI-2541 und EKI-3000 Seriesind besonders robust und konzipiert für den industriellen Einsatz. Die Media Converter von Advantech konvertieren transparant Ethernet Signale zu Fiber Optic Signalen; durch den weiten Temperaturbereich und den 3000VDC Überspannungsschutz sind sie das ideale Gerät für harte Betriebsbedingungen.

Unser Shop richtet sich an gewerbliche Abnehmer! Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.

EKI-2541M-AE

EKI-2541M Fiber Media Konverter

Ethernet 10/100 Base-TX (RJ45) zu Multi-Mode SC Fiber Optic Converter (SC Fiber Port); Versorgung 12....48VDC; Betriebstemperatur 10°.....60°C

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 148,50
5 4% € 142,56
10 8% € 136,62
20 10% € 133,65

EKI-2541MI-AE

EKI-2541MI Fiber Media Konverter

Ethernet 10/100 Base-TX (RJ45) zu Single-/ Multi-Mode SC Fiber Optic Converter (SC Fiber Port); Versorgung 12....48VDC; Betriebstemperatur -40°.....75°C

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 241,60
5 4% € 231,94
10 8% € 222,27
20 10% € 217,44

EKI-2541S-AE

EKI-2541S Fiber Media Konverter

Ethernet 10/100 Base-TX (RJ45) zu Single-Mode SC Fiber Optic Converter (SC Fiber Port); Versorgung 12....48VDC; Betriebstemperatur -10°.....60°C

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 199,00
5 4% € 191,04
10 8% € 183,08
20 10% € 179,10

EKI-2541SI-AE

EKI-2541SI Fiber Media Konverter

Ethernet 10/100 Base-TX (RJ45) zu Single-Mode SC Fiber Optic Converter (SC Fiber Port); Versorgung 12....48VDC; Betriebstemperatur -40°.....75°C

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 314,80
5 4% € 302,21
10 8% € 289,62
20 10% € 283,32

EKI-2741LX-BE

EKI-2741LX Fiber Media Konverter

Giga Ethernet Port 10/100/1000T(X) zu LX Type Fiber Converter, max. Übertragungsdistranz: Ethernet 100m, Fiber Optic Single-mode max. 10 km, transparente Konvertierung

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 316,80
5 4% € 304,13
10 8% € 291,46
20 10% € 285,12

EKI-2741SX-BE

EKI-2741SX Fiber Media Konverter

Giga Ethernet 10/100/1000 Base-T(X) zu SX Type Fiber Converter, 1 Single Mode Fiber Optic Port (SC-Konnektor / SX), max. Übertragungsdistanz: Ethernet 100m, Fiber Optic 550m.

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 226,70
5 4% € 217,63
10 8% € 208,56
20 10% € 204,03

EKI-2741F-BE

EKI-2741F Fiber Media Konverter

10/100/1000T(X) zu SFP Type Fiber Konverter, transparente Konvertierung, maximale Übetragungsdistanz: Ethernet 100m, Fiber Optic 110 km.

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 173,30
5 4% € 166,37
10 8% € 159,44
20 10% € 155,97

EKI-2741FI-BE

EKI-2741FI Fiber Media Konverter

10/100/1000T(X) zu SFP Type Fiber Konverter, transparente Konvertierung, maximale Übetragungsdistanz: Ethernet 100m, Fiber Optic 110 km Betriebstemperatur -40°.....75°C, Spannungsversorgung 2x 12....48VDC redundant.

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 189,10
5 4% € 181,54
10 8% € 173,97
20 10% € 170,19

EKI-2741FPI-AE

EKI-2741FPI

Gigabit Media Converter SFP with 1x PoE 802.3at, 10/100/1000T(X), transparente Konvertierung, maximale Übetragungsdistanz: Ethernet 100m, Betriebstemperatur 40°.....75°C, Spannungsversorgung 2x 12....48VDC, Power Output 30W

zur Detailseite
ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 363,30
5 4% € 348,77
10 8% € 334,24
20 10% € 326,97
EKI-2741 / EKI-2541 Media Konverter