EKI-3541S Industrie 10/100TX zu Single-Mode SC Fiber Optic Media Converter

EKI-3541S Fiber Media Konverter
EKI-3541S Fiber Media Konverter
  • 1x 10/100Base-T Ethernet Port RJ-45
  • 1x Single-Mode Fiber Optic Port SC-Konnektor
  • Link Fault Pass-Through (LFP)
  • Montage: Hutschiene, Wand
  • Abmessung: 28.5 x 120 x 85.3 mm
  • Betriebstemperatur -10.....60°C

Der EKI-3541S ist ein Ethernet 10/100T(X) zu Single-Mode SC Fiber Optic Konverter mit transparenter Konvertierung, damit erschließen diese Geräte die Vorteile der Glasfasertechnik für die industrielle Kommunikation, d. h. hohe EMV Unempfindlichkeit und Datenübertragung über große Distanzen.

Unser Shop richtet sich an gewerbliche Abnehmer! Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.

EKI-3541S-AE

EKI-3541S Fiber Media Konverter

Ethernet 10/100T(X) zu Single-Mode SC Fiber Optic Converter, 1x 10/100 Mbps Ethernet Port mit RJ45 Anschluss, 1 x 100 Mbps Single-mode SC Fiber Port; Ethernet: bis zu 100m, SC Fiber Single-mode bis 30 km, Versorgung 12....48VDC; zweimal redundant

ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 163,40
5 4% € 156,86
10 8% € 150,33
20 10% € 147,06
Industrie Media Converter
Industrie Media Converter