EKI-3541M Industrie 10/100TX zu Multi-Mode SC Fiber Optic Media Converter

EKI-3541M Fiber Media Konverter
EKI-3541M Fiber Media Konverter
  • 1x 10/100Base-T Ethernet Port RJ-45
  • 1x Multi- Mode Fiber Optic Port SC-Konnektor
  • Link Fault Pass-Through (LFP)
  • Montage: Hutschiene, Wand
  • Abmessung: 37 x 140 x 95mm
  • Betriebstemperatur -10.....60°C

Der EKI-3541M ist ein Ethernet 10/100T(X) zu Multi-Mode SC Fiber Optic Konverter mit transparenter Konvertierung, damit erschließen diese Geräte die Vorteile der Glasfasertechnik für die industrielle Kommunikation, d. h. hohe EMV Unempfindlichkeit und Datenübertragung über große Distanzen.

Unser Shop richtet sich an gewerbliche Abnehmer! Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.

EKI-3541M-AE

EKI-3541M Fiber Media Konverter

Ethernet 10/100T(X) zu Multi-Mode SC Fiber Optic Converter, 1x 10/100 Mbps Ethernet Port mit RJ45 Anschluss, 1 x 100 Mbps Mulit-mode SC Fiber Port; Ethernet: bis zu 100m, Fiber Multi-mode bis 2 km, Versorgung 12....48VDC; zweimal redundant

ab Stück Rabatt Stückpreis
1 0% € 123,40
5 4% € 118,46
10 8% € 113,53
20 10% € 111,06
Industrie Media Converter
Industrie Media Converter